Щекино 2021

Схема маршрутов общественного транспорта

Щекино — райцентр Тульской области, достаточно близко распложен к самой Туле. Город достаточно ухоженный, особоенно красив пос. Первомайский.
Основной транспорт в городе — маршрутное такси. Хорошо и часто работают маршруты 2,3,9,10,105. Наиболее часто ходят 2 и 3. Особенно 2, даже в выходные минимальный интервал.
Городские автобусы представлены Лиазами БВ, обслуживают в основном Технопарк Первомайский (Щекино Азот).
Достаточно часто ходят маршрутные такси до Тулы. Здесь 2 маршрута — 114к от автовокзала и 117к от Дома быта, обслуживает северную часть города. По утрам в них очень много народу. Их дополняют БВ Лиазы, уже не так часто.
114к дополняет маршрутка 280 Тула-Советск. Для связи с Тулой можно также пользваться автобусами из Плавска и Черни.
Есть еще редкие маршрутки 101 и 144. Лично мне их видеть не удавалось, но вроде они ходят.
Остальные маршруты — либо дальний транзит, либо редкий пригород в стиле «райцентр — деревни».
Раньше также был городской автобус 1, он шел от автовокзала и описывал петлю через заводскую улицу, как сейчас маршрутка 9. Когда его отменили, не знаю, может кто подскажет.
Еще был автобус 108 — пос. Первомайский- улица Революции. Гибрид 10 и 3 маршрутки.

Только один комментарий Комментировать

  1. вот этот хостинг /

    Достопримечательности: Щёкино 2021 (Тульская область). А также у нас можно выбрать и забронировать любой необходимый вам объект для отдыха или проживания. Находится рядом с домом пионеров. Когда-то там был клуб «Юных Летчиков и Космонавтов», где обучали летному мастерству. Установили его в 80-х годах. Раньше кроме МИГ-17 там еще стояли — Л-29 с работающим оборудованием , Як-52 без крыльев , позади клуба располагались Су-7Б и Ми-4. До нашего времени сохранился лишь один МИГ-17.

Оставить ответ

.